Prestasi

Diposting pada

PRESTASI MAHASISWA / I FAKULTAS TEKNIK UNTIRTA

 

NO Nama / Tim Jurusan Prestasi/Kegiatan Juara Kegiatan Di Keterangan
1 Juman Team Teknik Sipil Toothpick Bridge Competition 1 Unila 2018
2 Rangkas Squad Teknik Sipil Toothpick Bridge Competition 3 Unila 2018
3 Claudia Vivi Ananta Teknik Kimia Pimnas Ke-31 2018 Peserta UNY 2018
4 Achmad Alfian Aldriansyah Teknik Kimia Pimnas Ke-31 2018 Peserta UNY 2018
5 Fistia Maulina Teknik Kimia Pimnas Ke-31 2018 Peserta UNY 2018
6 Sri Andari Damayani Teknik Elektro Pimnas Ke-31 2018 Peserta UNY 2018
7 Mohamad Reynaldy Hilyawan Teknik Elektro Pimnas Ke-31 2018 Peserta UNY 2018
8 Tim Himatemia Teknik Kimia Badminton Liga BKKMTKI Peserta UI 2018
9 Cula satu Team Untirta Teknik Mesin KMHE 2018 3 UNP 2018
10 Seri 01 Teknik Sipil Manajemen Konstruksi – UNMA Lolos UNMA 2018
11 Syarifudin Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
12 M. Indra Chaery Utama Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
13 Muhamad Mauludin Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
14 Sandi Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
15 Sabro Malisi Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
16 Raja Abigail Z. Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
17 Maulana Hidayat Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
18 Rio Rifdiansyah Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
19 Fikri Trinanda Haikal Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
20 Kevin Zhafar Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
21 Tb. Candra Trisna A. Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
22 Muhamad Dizky Gunawan putra Teknik Sipil Lomba Futsal Civil Expo 2019 2 UPJ 2019
23 Fahrus Sabri Teknik Sipil Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 3 Unsil 2019
24 Sarrobi Kamal Teknik Sipil Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 3 Unsil 2019
25 Graciela Febriyanti Zulfa Teknik Sipil Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 3 Unsil 2019
26 Sulthon Agung Izzulhaq Teknik Sipil AUTOCAD SPEED COMPETITION 1 Unsera 2019

 

Prestasi Tahun 2020  : 

1 Nasrullah Aji Setiawan Teknik Industri Industrial Challenge 2020 (INCHALL) Semifinal Stage (Stop by committee because of Pandemic) Internasional April 2020
2 Andri Yusuf Teknik Industri Industrial Challenge 2020 (INCHALL) Internasional April 2020
3 Al Atur Akbar Felayani Teknik Industri Industrial Challenge 2020 (INCHALL) Internasional April 2020
4 Dimas Fadilah Teknik Mesin Kejuaraaan Go Kart “Eshark Rok Cup Indonesia 2020 Juara 4 Nasional Agustus 2020
5 M Nurdin Latif Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
6 Galang M. R Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
7 Cikal Yudhatama Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
8 Romi Ahdi Fauzan Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
9 Rifki Nurhasan Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
10 Atinus Lagoan Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
11 Restu Ferdiansyah Teknik Mesin Nasional Agustus 2020
12 Devia Zilka Qisthi Ardhini Teknik Metalurgi Duta Damai Dunia Maya Banten Duta Damai Dunia Maya Banten Nasional 2020
13 Fajar Pakhrurrozi Teknik Metalurgi Lomba Penulisan Esai Ilmiah Perguruan Tinggi 1 Nasional 2020
14 Ahmad Al Aqib Teknik Metalurgi Lomba Essai Nasional 2020 Satu (satu) Nasional 2020
15 Sabilah Rosidin Teknik Metalurgi Lomba Penulisan Esai Ilmiah Perguruan Tinggi Tingkat Nasional 1 Nasional 2020
16 Restu Yudhasena Sumantri teknik Sipil 2020
17 Alfian Agustian Teknik Kimia LKTIN BIOEXPO 2020 UNIVERSITAS JAMBI 3 Nasional 2020
18 Irwan Sulistyo Teknik Elektro Arubalympic Bronze Medal Nasional 2020
19 Fikri Ardiansyah Teknik Mesin Rangking 1 2020
20 Robby Kurniawan Teknik elektro Lomba Puisi Nasional 7 Nasional 2020
21 Ficky Andri Rahmansyah Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
22 Ratu Alfianur Fadilah Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
23 Damasa Gianina Desmiani Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
24 Iqlima Aulia Alvionita Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
25 Kemal Pasya Rifadi Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
26 Resky Ferdika Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
27 Aurora Elvaretta Sukamto Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
28 Alya Rahmayani Zhen Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
29 Kiswa Safira Oktaviani Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
30 Nurul Hanifah Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
31 Sekar Fani Nuraeni Teknik Industri LKTIN GSC 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
32 Nasrullah Aji Setiawan Teknik Industri Industrial Challenge 2020 (INCHALL) Semifinal Internasional 2020
33 Andri Yusuf Teknik Industri Industrial Challenge 2020 (INCHALL) Semifinal Internasional 2020
34 Al Atur Akbar Felayani Teknik Industri Industrial Challenge 2020 (INCHALL) Semifinal Internasional 2020
35 Agung Dwiki Darmawan Teknik Industri LKTIN LENTERA 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
36 Agung Dwiki Darmawan Teknik Industri LKTIN EINSTEIN 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
37 Mufida Ainani Jauhar Teknik Industri LKTIN LENTERA 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
38 Mufida Ainani Jauhar Teknik Industri LKTIN EINSTEIN 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
39 Daniel Samosir Teknik Industri LKTIN LENTERA 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
40 Daniel Samosir Teknik Industri LKTIN EINSTEIN 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
41 Daniel Samosir Teknik Industri LKTIN UNIKAMA 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
42 Mufida Ainani Jauhar Teknik Industri LKTIN UNIKAMA 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
43 Agung Dwiki Darmawan Teknik Industri LKTIN UNIKAMA 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
44 Agung Dwiki Darmawan Teknik Industri LKTIN DEFINE 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
45 Daniel Samosir Teknik Industri LKTIN DEFINE 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
46 Mufida Ainani Jauhar Teknik Industri LKTIN DEFINE 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
47 Hasby Al Baihaqi Teknik Industri INDISCO 2020 (Peserta) Peserta Internasional 2020
48 Ayu Fitriyani Teknik Industri INDISCO 2020 (Peserta) Peserta Internasional 2020
49 Kiki Dwi Safitri Teknik Industri INDISCO 2020 (Peserta) Peserta Internasional 2020
50 Annas Tamsyi Teknik Industri INDTENTION 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
51 Sekar Rifadita Teknik Industri INDTENTION 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
52 Amar Maruf Ibnu Teknik Industri INDTENTION 2020 (Finalis) Finalis Nasional 2020
53 Muhammad Feruzy Al Harby Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Juara 3) Juara 3 Nasional 2020
54 Ihsan Nurminanto Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Juara 4) Juara 4 Nasional 2020
55 Ahmad Aji Abadi Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Juara 5) Juara 5 Nasional 2020
56 Amelia Adiny Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Juara 5) Juara 5 Nasional 2020
57 Dhini Hamidah Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Juara 5) Juara 5 Nasional 2020
58 Febby chandra adipradana Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020
59 Mufida Ainani Jauhar Teknik Industri ISLI CAMP 2020 (Peserta) Peserta Nasional 2020

Prestasi Tahun 2021:

No. Nama/Tim Jurusan Prestasi/Kegiatan Juara Kegiatan Di Keterangan
1 Sulaeman Daniswara M.P. Teknik Metalurgi International Young Chemist Summit 2021 (Iycs 2021) Juara 2 Universiti Teknologi Malaysia (UTM) 2021
2 Rina Maryani Teknik Metalurgi Karya Cipta Produk 2021 (Pekabe, Pemanfaatan  Kayu Bekas) Untuk Dijadikan Sebagai Bahan Mesin Pengayak Pasir Harapan 3 Fakultas Teknik UNTIRTA, Lokal 2021
3 Laila Chusnul Chotimah Teknik Metalurgi Pkmre (Efektivitas Dopan Mg-Al Pada Peningkatan Daya Serap Gelombang Mikro Dalam Sintesis Barium Hexaferite Untuk Aplikasi Pesawat Anti Deteksi) Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
4 Imam Nur Fathoni Teknik Metalurgi Pkmre (Simulasi Proses Conituous Annealing Untuk Perbaikan Sifat Mekanik Baja Lembaran Canai Dingin Jis G3141 Spce Di Pt. Krakatau Steel Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
5 Ika Wulandari Teknik Metalurgi Lomba Poster Dalam Rangka Dies Natalis Lpm Fatsoen 2021 Juara 2 Lembaga Pers Mahasiswa (LPM) Fatsoen Iain Syekh Nurjati Cirebon 2021
6 Ii Nurul Hapsari Teknik Metalurgi Pkmre (Rekayasa Material Kombinasi Pelat Logam Pb, Sn Dan Ni Untuk Case Ponsel Antiradiasi Melalui Teknik Accumulative Roll Bonding) Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
7 Hanif Fauzan Nadif Teknik Metalurgi Karya Cipta Produk 2021 (Babadina, Bahan Bakar Aditif Dan Naftalena) Harapan 2 Fakultas Teknik UNTIRTA, Lokal 2021
8 Fidya Ayuningtyas Teknik Metalurgi Karya Cipta Produk 2021 (Babadina, Bahan Bakar Aditif Dan Naftalena) Harapan 2 Fakultas Teknik UNTIRTA, Lokal 2021
9 Felisca Melin Dianes Teknik Metalurgi Pkmre (Aplikasi Metode Pack Nitriding Sebagai Alternatif Peningkatan Kekerasan Permukaan Baja Aisi H13 Untuk Material Die Casting) Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
10 Fandy Setiawan Teknik Metalurgi Pkmre (Pembuatan Paduan Tahan Aus Co-Cr-Mo Untuk Aplikasi Implan Medis Dengan Metode Pelapisan Nitriding Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
11 Fahri Anhar Wardana Teknik Metalurgi Karya Cipta Produk 2021 (Babadina, Bahan Bakar Aditif Dan Naftalena) Harapan 2 Fakultas Teknik UNTIRTA, Lokal 2021
12 Akbar Vandito Adi Teknik Metalurgi Pkmre (Rekayasa Material Berbasis Metal Foaming Proses Limbah Al-Caco3 Untuk Produksi Hidrogen Ramah Lingkungan Dan Ekonomis Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
13 Ade Muhammad Yusuf Teknik Metalurgi Pendanaan Pkm-Ai (Fabrikasi Dan Karakterisasi Pintu Berbasis Fiberglass

Melalui Teknik Hand Lay-Up Di Cv Asia Global Fiber)

Didanai Ditjen Dikti, Nasional 2021
14 Abdulloh Sobar Rizal P. Teknik Metalurgi Karya Cipta Produk 2021 (Pekabe, Pemanfaatan  Kayu Bekas) Untuk Dijadikan Sebagai Bahan Mesin Pengayak Pasir Harapan 3 Fakultas Teknik UNTIRTA, Lokal 2021
15 Alda Adelia Supriatna Teknik Metalurgi Karya Cipta Produk 2021 (Pekabe, Pemanfaatan  Kayu Bekas) Untuk Dijadikan Sebagai Bahan Mesin Pengayak Pasir Harapan 3 Fakultas Teknik UNTIRTA, Lokal 2021
16 Umi Azizah Teknik Kimia Karya Cipta Produk Teknik Expo 2023 Juara 5 Fakultas Teknik UNTIRTA, Nasional 2021
17 Rizka Fitri Utami Teknik Kimia Asean Innovative Science Environmental And Entrepreneurship Fair (Aiseef) 2021 Medali Perak Food Technology Departmen Of Institut Pertanian Bogor (Ipb) 2021
1 Idea 1 World Turkey Competition, Medali Emas Turkish Inventors Associations (Tummiad) 2021
Karya Cipta Produk Teknik Expo 2021 Juara 3 Fakultas Teknik Untirta, Nasional 2021
Winslow Scientific Paper Competition Juara 3 Universitas Hassanudin 2021
18 Rayhan Rizky Teknik Kimia Karya Cipta Produk Teknik Expo 2022 Juara 4 Fakultas Teknik Untirta, Nasional 2021
19 Oki Farida Teknik Kimia Lktin Pertamina (Persero) 2024 Juara 6 Pertamina Ru Vi Balongan 2021
20 Khoirunnisa Amartya Teknik Kimia 2 Idea 1 World Turkey Competition, Medali Emas Turkish Inventors Associations (Tummiad) 2021
Asean Innovative Science Environmental And Entrepreneurship Fair (Aiseef) 2022 Medali Perak Food Technology Departmen Of Institut Pertanian Bogor (Ipb) 2021
21 Ika Jumantika Teknik Kimia Karya Cipta Produk Teknik Expo 2023 Juara 3 Fakultas Teknik Untirta, Nasional 2021
Lktin Bioexpo 2023 Juara Harapan 3 Universitas Jambi 2021
22 Berliana Setyawati Teknik Kimia Asean Innovative Science Environmental And Entrepreneurship Fair (Aiseef) 2023 Medali Perak Food Technology Departmen Of Institut Pertanian Bogor (Ipb) 2021
3 Idea 1 World Turkey Competition, Medali Emas Turkish Inventors Associations (Tummiad) 2021
23 Aulia Utami Teknik Kimia Karya Cipta Produk Teknik Expo 2022 Juara 2 Fakultas Teknik Untirta, Nasional 2021
Lktin Bioexpo 2022 Juara Harapan 2 Universitas Jambi 2021
24 Ariesa Nurruhityana A. Teknik Kimia Lktin Pertamina (Persero) 2022  

Juara 4

Pertamina Ru Vi Balongan 2021
25 Alfian Agustian Teknik Kimia Asean Innovative Science Environmental And Entrepreneurship Fair (Aiseef) 2025 Medali Perak Food Technology Departmen Of Institut Pertanian Bogor (Ipb) 2021
Karya Cipta Produk Teknik Expo 2021 Juara 1 Fakultas Teknik Untirta, Nasional 2021
Lktin Bioexpo 2021 Juara Harapan 1 Universitas Jambi 2021
26 Akbar Gama Teknik Kimia Asean Innovative Science Environmental And Entrepreneurship Fair (Aiseef) 2024 Medali Perak Food Technology Departmen Of Institut Pertanian Bogor (Ipb) 2021
Lktin Pertamina (Persero) 2021 Juara 3 Pertamina Ru Vi Balongan 2021
27 Afwan Taadin Teknik Kimia Lktin Pertamina (Persero) 2023 Juara 5 Pertamina Ru Vi Balongan 2021
28 Indriani Agustini Teknik Industri International Logistics Competition And Seminar Juara 3 Universitas Telkom 2021
29 Daniel Samosir Teknik Industri International Logistics Competition And Seminar Juara 3 Universitas Telkom 2021
30 Anita Cempakasari Teknik Industri Lomba Nasional Rancang Bangun Alat Tahun 2021 Juara 4  

Nasional

2021
31 Alya Rahmayani Zhen Teknik Industri Lomba Nasional Rancang Bangun Alat Tahun 2021 Juara 3 Nasional 2021
32 Agie Batria Anugerah Teknik Industri International Logistics Competition And Seminar Juara 3 Universitas Telkom 2021

 

Prestasi Tahun 2022:

No Nama Jurusan Prestasi/Kegiatan Juara Kegiatan Di Keterangan
1. Tim Kbbi (Ika Jumantika, Berliana Tristati Putri, Ratu Belgis Amalia Hasanah) Teknik Kimia Lomba Karya Ilmiah Metallurgy Festival 2022 Best Presenter Paper Competition Teknik Metalurgi Itb 2022
2 Vanaz Team (Savarani Aulia Ihsani, Azijul Azhar, Nadhira Quratta A.) Teknik Industri Kompetensi Rekayasa Kulitas Tingkat Nasional (Krktn) Viii Tahun 2022 Semifinal Laboratorium Rekayasa Kualitas Teknik Industri, Universitas Trisaksi 2022
3 Agajadi Team (Daniel Samosir, Agung Dwiki D, Ezzah Syafiatuddin) Teknik Industri Kompetensi Rekayasa Kulitas Tingkat Nasional (Krktn) Viii Tahun 2022 Semifinal Laboratorium Rekayasa Kualitas Teknik Industri, Universitas Trisaksi 2022

 

Prestasi Mahasiswa FT. Untirta Tahun 2017

Prestasi Mahasiswa FT Untirta Tahun 2018

Prestasi Mahasiswa FT Untirta Tahun 2019

Prestasi Mahasiswa FT Untirta 2020